К образовательному проекту "Микрона", МИЭТа и  "Системы" присоединился университет из Томска
Источник фото: http://mikron.ru/
02.08.2018

К образовательному проекту "Микрона", МИЭТа и "Системы" присоединился университет из Томска

Пресс-служба Микрона сообщила о подписании трёхстороннего договора о сотрудничестве между предприятием "Микрон", благотворительным фондом "Система" и Национальным исследовательским Томским политехническим университетом.

Соглашение подписано в рамках федеральной программы, помогающей студентам технических вузов получать бесплатное, дополнительное, профессиональное образование.

В технологической индустрии есть спрос на приток молодых инженеров. Партнёрская программа поможет студентам старших курсов попрактиковаться в робототехнике, освоить интернет вещей и энергосистем. Лучшие студенческие разработки получат возможность запуска их в серийное производство.

Президент фонда "Система" Анна Янчевская заявила, что в рамках совместного проекта планируется создание условий, в которых студенты смогут работать над научными проектами международного уровня. Предполагается, что участники программы, кроме освоения прикладных тем, займутся проектной работой. Успешные студенческие проекты смогут изменить технологическую среду и дать толчок к изменению методики обучения.

Генеральный директор компании «Микрон» Гульнара Хасьянова в свою очередь подчеркнула, что микроэлектроника сейчас нуждается в молодых кадрах. Директор Микрона отметила, что у отрасли есть потребность в молодёжных командах специалистов, увлечённо работающих над актуальными решениями, которые диктует современная экономика. Студенты проекта получат уникальный опыт и мощный толчок к профессиональному развитию.

Ранее к соглашению между «Микроном», «Системой» и МИЭТом, присоединился Астраханский государственный университет. Студентам, чтобы попасть в проект, нужно пройти конкурсный отбор в вузе. В августе студенты соберутся в летнем лагере и сформируют команды для проектной работы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте