Жителю района Ростокино аннулировали повестку сразу после проверки данных в военкомате
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.09.2022

Жителю района Ростокино аннулировали повестку сразу после проверки данных в военкомате

Получившего повестку москвича освободили от мобилизации по состоянию здоровья  прямо на призывном пункте. Мобилизационная повестка была оперативно отозвана после уточнения данных. 

Как рассказал журналистам житель столичного района Ростокино Кирилл Белозеров, получив повестку,  он пришел  на сборы в резервный пункт ВДНХ, организованный в павильоне №46. Но там, после проверки документов, ему сказали, что он негоден, не проходит по состоянию здоровья. «Очень быстро разобрались, мгновенно, минут за 20. Мне сказали, что я не подхожу к мобилизации и что могу быть свободен», - добавил  Кирилл Белозеров. 

Ранее сообщалось, что столичные военкоматы совместно с органами власти провели проверку базы  данных граждан, состоящих на воинском учете, для их актуализации. При выявлении случаев направления повесток на основании недостоверных данных, мобилизованным гражданам присылают уведомления об отзыве этих повесток.  По информации мэра Москвы Сергея Собянина, для оперативного рассмотрения жалоб по вопросам призыва в военкоматах организованы специальные рабочие группы

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте