Жители Москвы возвращаются в  спортзалы
03.03.2021

Жители Москвы возвращаются в спортзалы

Примета весны: каждый год москвичи в феврале-марте активно записываются в спортзалы, покупают гантели и другие спортивные товары, парятся в банях и загорают в солярии.

Минувший год был сопряжен с ограничениями, вызванными распространением ковидной инфекции. Однако статистические данные говорят о том, что количество жителей Москвы, намеревающиеся заниматься спортивной деятельностью выше чем в допандемийный период.

Постепенно в Москве снимают различные санитарно-эпидемиологические ограничения. Как сообщили в мэрии, эпидемия идет на убыль, что позволило бизнесменам из спортивной индустрии восстановить экономику. Среднесуточные обороты фитнес-центров в Москве превысили докризисный уровень на 3,3% и составили 29,3 млн рублей.

Кроме того, отмечается повышение продаж в торговых компаниях, осуществляющих реализацию спортивных товаров. Глава департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов заявил, что среднесуточные обороты с 1 по 23 февраля составили 54,9 миллиона рублей, что на 6 процентов выше показателя за те же дни прошлого года.

В период действия ковидных ограничений правительство Москвы субсидировало в спортивные компании 35,5 млрд рублей. В мэрии отмечают тенденцию, что спортивная индустрия Москвы восстанавливается. При этом спорт оказался одним из наиболее уязвимых для пандемии секторов бизнеса.

Пять пакетов мер поддержки экономики на общую сумму около 90 миллиардов рублей стали дополнением к уже действующей системе льгот и преференций и позволили бизнесу сократить расходы, что сейчас особенно важно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте