Заявки на участие в онлайн-выборах муниципальных депутатов принимают до 7 сентября
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
19.08.2020

Заявки на участие в онлайн-выборах муниципальных депутатов принимают до 7 сентября

13 сентября 2020 года в Москве проведут дополнительные выборы депутатов в муниципальные округа Бабушкинский и Марьино. Кроме волеизъявления традиционным методом, москвичи могут отдать голос удаленно, в рамках электронного голосования.

Для участия в онлайн-выборах жители районов Марьино и Бабушкинский должны сделать заявку до 8 вечера 7 сентября. Удаленное голосование пройдет с 8 утра 11 сентября до 8 вечера 12 сентября.

Отметим, что на дополнительных выборах впервые применят систему, которая исключает возможность одному человеку голосовать дважды: очно и дистанционно. Как объяснил начальник Управления по развитию смарт-проектов московской мэрии Артем Костырко, данная разработка отличается от технологии, которую использовали для общефедеральных выборов.

«Это не какой-то смс-сервис, а настоящий полноценный реестр с возможностью поиска по тем гражданам, которые записались на электронное голосование», - сообщил он.

Отметим, если гражданин, подававший заявку на онлайн-голосование, решил голосовать очно, ему необходимо подать в избирательную комиссию соответствующее заявление в письменном виде. К участию в онлайн-выборах допускаются граждане с постоянной регистрацией в Москве.

Также 13 сентября будет работать 30 цифровых избирательных участков, определенных решением Московской городской избирательной комиссии от 2 июня 2020 года №123/7, на которых гости столицы смогут проголосовать на выборах, проводимых в их регионах.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте