Детсады в Москве будут работать в обычном режиме
Источник фото: https://www.mos.ru
17.03.2020

Детсады в Москве будут работать в обычном режиме

В Москве введены новые ограничения для борьбы с коронавирусной инфекцией. В частности, уже с субботы.

21 марта, в столичных школах отменяются все занятия. Запрет на посещение продлится до 12 апреля, включительно. Однако, воспитанникам детских  садов и ученикам начальных классов  дадут возможность при желании посещать образовательные учреждения. Данной новостью с журналистами поделилась заммэра  Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, решение о сохранении для дошколят и учеников 1-4 –х классов  режима свободного посещения  связано с тем, что не все родители могут позволить себе сидеть дома с ребенком. Бабушки и няни также есть не у всех семей москвичей. «Поэтому по запросам родителей в 1-4 классах откроются дежурные группы численностью до 12 человек», сообщила А.Ракова. Все дети перед началом уроков будут проходить обязательную процедуру измерения температуры. Для обеззараживания школьных помещений запланирована регулярная дезинфекция.  Режим свободно посещения распространиться и на дошкольные группы. Принимать решение о том, приводить ли ребенка в детский сад или оставлять дома, будут родители. 

 Мэр Москвы Сергей Собянин также распорядился запретить проведение культурно-досуговых, спортивных и иных  мероприятий  на открытом воздухе с любым количеством участников. Если мероприятия проходят в помещениях, то количество собравшихся не должно превышать 50 человек. Кроме этого, отменяются занятия в группах «Московского долголетия». А.Ракова напомнила, что ограничения в связи с коронавирусом будут действовать до особого распоряжения.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте