Заммэра: Столичным предпринимателям стала доступна платформа «Открытый контроль»
Источник фото: https://www.mos.ru
02.06.2021

Заммэра: Столичным предпринимателям стала доступна платформа «Открытый контроль»

Система с данными о проверках бизнеса начала работать в Москве в пилотном режиме. 

С помощью нее бизнес может получить данные о проверках со стороны контрольно-надзорных органов, рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина. В базу уже включены данные от 18 контрольных и надзорных органов города.
По словам вице-мэра, новая информационная система поможет в развитии деловой среды. Портал будут постепенно дорабатывать и улучшать, основываясь на обратной связи от пользователей. 

Пользователи платформы найдут полную информацию о возможных проверках и требованиях к ведению конкретного вида бизнеса, регламентированных правовыми актами. Также сервис укажет, что необходимо сделать, чтобы им соответствовать: поможет оформить персональный чек-лист для подготовки к проверке, найти нужные нормативные документы, узнать об изменениях в законодательстве и задать вопрос специалисту в чате в личном кабинете.

Как отметил начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков, «Открытый контроль» в первую очередь является системой для предпринимателей и их прямого взаимодействия с контрольными органами. В ближайших планах запустить сервисы, позволяющие минимизировать количество проверок, а сами проверки, где это возможно, сделать дистанционными. 

Платформу могут использовать все предприниматели, работающие в Москве. Доступ в личный кабинет уже открыт тем, у кого есть подтвержденная учетная запись юридического лица или ИП на портале mos.ru и/или на портале Госуслуг. При авторизации в ГИС не нужно заново указывать данные об организации: все сведения автоматически доступны для работы и синхронизированы с данными существующей учетной записи.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте