Заммэра Ракова: За 10 лет работы в региональном сосудистом центре НИИ Склифосовского оказали помощь более чем 40 тысячам пациентов
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.03.2024

Заммэра Ракова: За 10 лет работы в региональном сосудистом центре НИИ Склифосовского оказали помощь более чем 40 тысячам пациентов

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова рассказала журналистам об итогах работы регионального сосудистого центра Института скорой помощи Склифосовского. По ее словам, за прошедший год объем медицинской помощи, оказанной в РСЦ, вырос на 25%. 

Вице-мэр отметила, что возможности сосудистого центра значительно расширились благодаря открывшемуся  в марте 2023 года флагману НИИ Склифоссовского. Это позволило увеличить количество принятых в центре пациентов  с  9,7 тысяч человек в 2022 году до 12 тысяч в минувшем. Всего же за десять лет работы РСЦ помощь в нем получили более 40 тысяч больных с инфарктами, инсультами и другими патологиями.

Анастасия Ракова напомнила, что для оказания высокотехнологичной помощи людям с любыми сердечно-сосудистыми патологиями в Москве десять лет назад была создана специальная инфарктная сеть. Спустя несколько лет в городе также появилась инсультная сеть, которая в настоящее время объединяет более двадцати столичных стационаров. В нее входит и Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Склифосовского.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте