Заммэра Ракова: Врачи женских консультаций смогут направлять пациенток на маммографию в поликлиники города напрямую
Источник фото: https://www.mos.ru
22.06.2023

Заммэра Ракова: Врачи женских консультаций смогут направлять пациенток на маммографию в поликлиники города напрямую

В столичном здравоохранении запущен пилотный проект, упрощающий для женщин получение направления на маммографию. Ранее для этого им приходилось обращаться к лечащему врачу своей поликлиники, а теперь его можно получить прямо в женской консультации у акушера-гинеколога.

Как сообщила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова, пока такой возможностью могут пользоваться пациентки трех женских консультациях Городской клинической больницы №15 имени Филатова. «Благодаря единой цифровой платформе здравоохранения медики будут формировать направление в ЕМИАС, а пациентки смогут записаться по этому направлению онлайн привычным способом - через мобильное приложение или сайт», - сказала вице-мэр.

По словам Анастасии Раковой, проект призван сделать более комфортным процесс диагностики и лечения в женских консультациях. Выписка направлений на проведение маммографии напрямую от акушер-гинеколога женской консультации избавит москвичек от лишних посещений поликлиник, а у врачей освободится время, которое они смогут уделить диагностике и лечению пациентов. Заместитель мэра также добавила, что при успешной реализации пилотного проекта его могут распространить на все женские консультации столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте