Заммэра Ракова рассказала об использовании ИИ для расширения возможностей столичного образования
08.06.2023

Заммэра Ракова рассказала об использовании ИИ для расширения возможностей столичного образования

В Московской электронной школе будет использоваться система искусственного интеллекта для персонализированной поддержки каждого школьника. Об этом заявила заместитель мэра Москвы  Анастасия Ракова в ходе выступления на Международном форуме министров образования «Формируя будущее» в Казани.

«За счет того, что Московская электронная школа - это система связанных между собой сервисов для учителя, ученика и его семьи, мы настраиваем персонализацию в отношении каждого ученика и каждого педагога», - сообщила вице-мэр. По ее словам, сейчас специалисты занимаются настройкой системы искусственного интеллекта. С ее помощью и с огромным массивом накопленных данных МЭШ сможет выйти на новый виток своего развития для повышения качества образовательного процесса, который будет строиться  на индивидуальном подходе к каждому ученику.

Анастасия Ракова отметила, что МЭШ позволила наладить прямую связь между педагогом, учеником и его семьей. В частности, в семьи учащихся направляются  результаты проведения независимых диагностик школьников, начиная с пятого класса, а также выполненные старшеклассниками пробные ЕГЭ с разбором допущенных ошибок. Современные технологии, внедренные в систему традиционного образования, открывают новые возможности в обучении юных москвичей и способствуют повышению достоверности, прозрачности и  открытости образовательного процесса.

«Такой баланс современных цифровых технологий, персонифицированного подхода ко всем участникам образовательного процесса и очного обучения, надеюсь, и дальше позволят нам не только раз за разом подтверждать свое лидерство, но и обеспечить качественный отрыв от других сильных образовательных систем в мире», - заключила заместитель мэра Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте