Заммэра Ракова: Новый проект по оформлению льготных электронных рецептов освободит москвичей от дополнительных визитов в поликлинику
Источник фото: https://www.mos.ru
24.11.2022

Заммэра Ракова: Новый проект по оформлению льготных электронных рецептов освободит москвичей от дополнительных визитов в поликлинику

Столичные жители смогут оформлять льготные электронные рецепты на срок до одного года. Такая услуга будет доступна москвичам, которые получают лекарства на бесплатной основе или со скидкой и нуждаются в длительном курсовом приеме препаратов. 

О запуске нового пилотного проекта для удобства горожан сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, проходящим длительное медикаментозное лечение пациентам врачи будут  выписывать льготные электронные рецепты со сроком действия до одного года. Это избавит их от необходимости каждый раз посещать поликлинику, чтобы оформить очередной рецепт на препараты, которые они принимают на постоянной основе. Благодаря новому проекту москвичи освободятся от десятков тысяч лишних визитов в медучреждение, а врачи – сэкономят время для приема больных.

Вице-мэр уточнила, что в ходе приема врач сможет выписать электронный рецепт, где будет указан график его обслуживания, к примеру - раз в месяц или раз в три месяца. Для получения нужного ему лекарства пациент сможет сразу обратиться в расположенный в поликлинике аптечный пункт или же в аптеку государственной аптечной сети «Аптеки столицы». «Данные о рецептах горожане могут видеть в своих электронных медкартах в разделе «Мои рецепты», а также в инфоматах поликлиник», - добавила Анастасия Ракова.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте