Заммэра: Число участников акции «День без турникетов» за восемь с половиной лет превысило 120 тыс
Источник фото: https://www.mos.ru
14.05.2021

Заммэра: Число участников акции «День без турникетов» за восемь с половиной лет превысило 120 тыс

С сентября 2012 года в рамках проекта было организовано более 2 000 экскурсий. 

Заместитель мэра столицы Наталья Сергунина сообщила, что за 8,5 лет в акции «День без турникетов» приняли участие свыше 120 тысяч человек. По словам вице-мэра, партнерами проекта уже стали больше 260 организаций из разных сфер, включая известные IТ-компании. В прошлом году акция была посвящена востребованным и перспективным профессиям, включая информационные технологии. «Желающие могли познакомиться с работой специалиста по машинному обучению, аналитика, разработчика, тестировщика», - рассказала Наталья Сергунина.

Ее участники могут увидеть, как устроены столичные предприятия, узнать о создаваемых в городе технологиях. «День без турникетов» проходит каждый квартал на протяжении трех дней. Каждая площадка организует несколько экскурсий в день. В одной экскурсионной группе может быть не более десяти человек.

Сначала акция проходила в основном на городских производственных предприятиях. Постепенно к ней стали присоединяться компании из других отраслей: от инновационных центров до мультипликационных студий.

Участники могут не только побывать на экскурсии, но и присоединиться к мастер-классам, открытым лекциям о предпринимательстве и технологиях будущего, литературным чтениям, концертам, спектаклям. Так, в технополисе «Москва» в рамках одной из акций организовали концерт с участием коллективов Mgzavrebi, Brainstorm, Tesla Boy и Guru Groove Foundation. 

В прошлом году из-за пандемии акция прошла в онлайн-формате. В текущем году «День без турникетов» вернулся к привычному офлайн-формату. Очередная акция запланирована на конец мая.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте