За последние 5 лет в Москве в 10 раз увеличилось количество отреставрированных зданий
02.12.2015

За последние 5 лет в Москве в 10 раз увеличилось количество отреставрированных зданий

Сергей Собянин вручил награды лауреатам конкурса «Московская реставрация 2015».

Выступая на торжественном собрании в Театре имени Моссовета, мэр Москвы С.Собянин поблагодарил столичных реставраторов за колоссальный вклад в сохранение памятников культурного наследия города. «Сегодня мы вручаем награды победителям конкурса «Московская реставрация», который завершает сезон реставрационных работ», – сказал мэр.

Вручая награды победителям и лауреатам конкурса «Московская реставрация 2015» в области популяризации и сохранения объектов культурного наследия, Сергей Собянин сообщил, что за последние годы в столице отреставрировано порядка 600 объектов культурного наследия. «Можно говорить о том, что в Москве за 5 лет в десятки раз увеличилось количество восстановленных зданий», – заявил мэр.

Конкурс «Московская реставрация» проходит ежегодно с 2011 года и является профессиональным состязанием проектных и реставрационных организаций столицы. Его цель – развитие традиций московской школы реставрации, популяризация и привлечение общественного интереса к памятникам истории и культуры.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте