Яркие мероприятия ждут москвичей в последний день фестиваля «Цветочный джем»
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
09.09.2018

Яркие мероприятия ждут москвичей в последний день фестиваля «Цветочный джем»

Сегодня 9 сентября на улицах столицы продолжаются праздничные мероприятия в честь Дня города. 

На сегодняшний вечер запланированно яркое завершение фестиваля "Цветочный джем", который проводился в каждом московском дворе. В этом году фестиваль расположился на 1500 площадках столицы. Найти ближайшую к дому площадку жители Москвы смогут на карте "Цветочного джема".

На праздничных площадках фестиваля найдутся бесплатные развлекательные занятия для посетителей любого возраста. Гостям праздника предлагают спортивные игры в баскетбол, дженг, бочч. Взрослые и дети смогут посетить мастер-класс по скейтбордингу, пострелять из рогатки, сыграть в дворовый хоккей. После активных игр можно будет подкрепиться шашлыками, блинчиками, буритто, а также десертом  в домиках формата "шале".

Из 40 регионов России  на фестиваль съехались производители молочной продукции, сладостей, колбас и других продуктов питания.

В центре праздника тема цветов и садоводства. Для садоводов организованны мастер-классы о правилах выращивания популярных растений: шалфея, чабреца, мяты, розмарина. Также участникам расскажут о правилах высаживания овощей в грунт, научат декорировать цветочные горшки.

Завершит фестиваль подведение итогов по любительским цветникам. Все участники получат на память подарки, а для победителей заготовлены ценные призы. Конкурс профессиональных цветников для участников  из 9 стран стартовал 30 августа. Конкурсанты- лучшие мировые дизайнеры украсили город своими работами.

10(52544).jpg
Источник фото: https://www.mos.ru/  

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте