Выставка исторических находок «Моей улицы» откроется 15 августа
Фото пресс-службы Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
05.07.2017

Выставка исторических находок «Моей улицы» откроется 15 августа

Музей Москвы представит экспозицию археологических артефактов, найденных при реконструкции столичных улиц.

Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, открытие выставки приурочено к Дню археолога – 15 августа. Ее посетителям будут представлены клад времен Ивана Грозного, кремневый резец эпохи неолита, находки, обнаруженные рядом с тайной комнатой в Китайгородской стене, и артефакты из кабака XVIII века. В целом, в экспозицию войдут около 50 экспонатов.
Гости выставки смогут услышать рассказы о находках из первых уст – экскурсии будут проводить археологи, участвующие в мониторинге работ по программе «Моя улица». Начнет экскурсионный цикл замглавы Департамента культурного наследия Москвы Леонид Кондрашев.

Выставка археологических находок «Моей улицы» уже проводилась в прошлом году. Ее посетителями стали около 7 тысяч человек. Их интерес к экспонатам и положительные отзывы побудили Музей Москвы продолжать показ исторических находок.

Кроме того, на портале открытых данных создается интерактивная карта, на которой будут представлены места и список самых интересных археологических находок Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте