Выставка дизайн-решений для мегаполисов «Город: детали» в этом году пройдет онлайн — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
23.06.2021

Выставка дизайн-решений для мегаполисов «Город: детали» в этом году пройдет онлайн — Сергунина

Международная выставка познакомит горожан с современными примерами малых архитектурных форм в формате виртуальной прогулки.

Заместитель мэра столицы Наталья Сергунина рассказала, что выставка пройдет с 26 июня по 4 июля. Всего будет представлено больше 500 объектов от производителей из разных стран мира и регионов РФ. Их разделят на семь категорий - «Дети», «Зоны отдыха», «Арт-объекты», «Спорт», «Свет», «Животные» и другие. Объекты, набравшие больше всего голосов, включат в перечень образцовых дизайн-решений для городских служб, который будет учтён при принятии решений о благоустройстве по программе мэра Москвы «Мой район».

Посещение экспозиции будет представлять собой прогулку по большому виртуальному парку. Цифровое выставочное пространство разработано с использованием игрового ПО. Все экспонаты являются 3D-моделями с обзором 360 градусов и возможностью рассмотреть детали. «Пользователь сможет выбрать персонажа и, управляя им, свободно перемещаться по виртуальному пространству, оценивать представленные проекты, слушать лекции, смотреть сессии деловой программы», - пояснила вице-мэр.

В рамках выставки «Город: детали» подготовлена обширная деловая программа. Ее участниками станут эксперты в области архитектуры и урбанистики, а также известные фотографы, спортсмены, блогеры и другие специалисты.
Посетить выставку может каждый. Для этого нужно авторизоваться на сайте с помощью аккаунта в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook или на онлайн-платформах «Яндекс» или Google.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте