Выпускники московских вузов и колледжей благодаря стажировкам получат опыт в социальной сфере
Источник фото: https://www.mos.ru
10.08.2020

Выпускники московских вузов и колледжей благодаря стажировкам получат опыт в социальной сфере

С 10 августа выпускники столичных вузов и колледжей смогут пройти отбор на оплачиваемую стажировку в учреждениях комплекса социального развития Москвы. Об этом журналистам рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Как отметила чиновница, начало карьеры всегда является важным ответственным шагом в жизни каждого молодого человека. Специальный набор на стажировки, организованный правительством Москвы, предназначен для того чтобы выпускники учебных заведений смогли обнаружить и раскрыть свои способности, а также приобрести уникальный практический опыт. А самые старательные и заинтересованные участники стажировки по ее итогу смогут получить реальные приглашения по вступлению в штат. Среди работодателей, предоставляющих свои площадки для стажировки флагманские центры занятости, реабилитационные центры, учреждения образования, поликлиники и ветеринарные клиники, центры госуслуг «Мои документы», Главархив и другие организации.

Анастасии Ракова сказала, что в программе оплачиваемой стажировки смогут принять участие 500 выпускников. Для них действуют одиннадцать престижных направлений: социальный помощник, помощник по долговременному уходу, помощник медицинского работника, сотрудник образовательной сферы, специалист центра «Мои документы» и другое.

Стажировка продлится три месяца – с октября декабрь. Заработная плата 20 тыс. 195 руб. до вычета налогов. Срок подачи заявок – до 10 сентября. Подать заявку на стажировку и узнать подробнее об условиях отбора и участия можно на сайте проекта dobrayamoskva.ru.  

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте