Выборы муниципальных депутатов Москвы на участках и онлайн прошли без нарушений
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.09.2022

Выборы муниципальных депутатов Москвы на участках и онлайн прошли без нарушений

В Москве завершились выборы в Совет районных депутатов. Голосование на избирательных участках и дистанционно прошло в штатном режиме. По информации руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами Вадима Ковалева, в Московскую городскую избирательную Комиссию не поступило ни одного письма о каких -либо нарушениях.  

В беседе с журналистами он отметил, что штаб активно взаимодействует с коллегами, им поступает дополнительные данные. «Есть большая сетка наблюдателей, которая с разных сторон дает картинку, и у нас сегодня не было направлено ни одного письма во МГИК с предложением, просьбой кассировать урны, что-то подобное, нет, все нормально, все в рабочем порядке», - сообщил руководитель ОШ.

Выборы муниципальных депутатов столицы проходили в течение трех дней – с 9 по 11 сентября. Проголосовать на избирательных участках москвичи могли ежедневно с восьми утра до восьми часов вечера. Дистанционное электронное голосование стартовало в пятницу в восемь часов утра и завершилось в восемь вечера в воскресенье.
За процедурой голосования на участках от Общественного штаба наблюдали 10.600 человек, которые прошли специальное обучение для работы наблюдателями.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте