Все товары, представленные столичными НКО в магазине поощрений проекта «Активный гражданин», горожане выкупили за три недели
Источник фото: https://www.mos.ru
19.10.2021

Все товары, представленные столичными НКО в магазине поощрений проекта «Активный гражданин», горожане выкупили за три недели

Сувениры, сделанные людьми с особенностями развития или инвалидностью, — не только красивые и необычные подарки, но и по-настоящему качественные и конкурентоспособные вещи.

За три недели москвичи-участники проекта «Активный гражданин» выкупили за баллы все 590 товаров, которые были созданы подопечными НКО. Они были представлены в каталоге поощрений в рамках партнерства с социальным маркетплейсом «Москва — добрый город».

С агрегатором онлайн-магазинов НКО сотрудничают уже более 20 столичных некоммерческих организаций. Первой организацией, подопечные которой представили свои изделия в магазине поощрений, стала благотворительная общественная организация инвалидов «Центр адаптации и развития «Изумрудный город». В ней подростки и люди старшего возраста с психическими расстройствами проходят социальную и трудовую реабилитации.

«Показательно, что наши пользователи активно поддерживают благотворительные фонды и обменивают баллы на товары социально ориентированных НКО. Такая заинтересованность доказывает, что горожане готовы помогать, а мы, в свою очередь, будем стараться и дальше развивать направление благотворительности в магазине поощрений», — отметил руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

Категория «Благотворительность» появилась в магазине поощрений проекта «Активный гражданин» в 2020 году. Пользователи имеют возможность перевести накопленные баллы на программы благотворительных организаций. В их числе «Справедливая помощь Доктора Лизы», «Подари солнечный свет», «Спешите делать добро!», «Со-единение», «Котодетки» и другие. Фондам помогли уже свыше 12 тысяч пользователей, пожертвовав в сумме больше 17 миллионов рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте