Все медработники Москвы пройдут тестирование на иммунитет к COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.04.2020

Все медработники Москвы пройдут тестирование на иммунитет к COVID-19

Заместитель Сергея Собянина по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила в эфире «Первого канала», что все столичные медработники пройдут тестирование на наличие иммунитета к вирусу COVID-19.

Чиновница отметила, что данную проверку пройдут сотрудники многопрофильных больниц и поликлиник, и работники медучреждений, специализирующихся на лечении коронавируса. Анастасия Ракова объяснила, что использовать будут два вида экспресс-тестов, которые уже прошли испытания в городских больницах и хорошо себя зарекомендовали. Для использования тестов из пальца берут каплю крови.

«Экспресс-тесты не выявляют наличие в крови вируса - они выявляют иммуноглобулин, который позволяет не только сказать, болеет ли человек, но и определит, болел ли он ранее, выработаны ли у него антитела к инфекции», - рассказала Анастасия Ракова.

Заместитель Сергея Собянина также сообщила в эфире, что возможности для проведения лабораторных исследований увеличат со следующей недели. По ее словам, не только пациентов специализированных для лечения коронавирусной инфекции учреждений будут тестировать на COVID-19, но и всех остальных. 

В Москве за сутки выявили 1 959 новых случаев заражения коронавирусом. Общая численность заболевших за все время медицинских наблюдений в столице составила 33 940 человек. Также стоит отметить, что, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, сегодня режим самоизоляции – оптимальное решения для города.

На сегодняшний день городские, федеральные и частные лаборатории производят свыше 18 тысяч анализов на коронавирус в сутки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте