Временная схема движения транспорта вокруг «Лужников» вводится с 1 июня по 15 июля
Источник фото: https://www.mos.ru
25.05.2018

Временная схема движения транспорта вокруг «Лужников» вводится с 1 июня по 15 июля

Чтобы обеспечить безопасность проведения чемпионата мира по футболу в Москве, к столичному спорткомплексу «Лужники» будет ограничен доступ пешеходов и автотранспорта. Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, ограничения вступили в силу уже 25 мая и продлятся до 18 июля. 

На портале также опубликована временная схема движения транспорта вокруг спорткомплекса «Лужники», которая будет действовать с 1 июня по 15 июля. Согласно схеме, на участках переулка Хользунова, улиц Малой Пироговской, Усачева и Лужники транспорт будет двигаться лишь в одном направлении. На участках 2-й и 3-й Фрунзенской улиц, 2-го переулка Тружеников и на дублере Фрунзенской набережной движение станет двусторонним, а переулки Льва Выготского, Малый Саввинский и Усачевский станут двусторонними не частично, а целиком.

В дни проведения матчей и за день до их проведения будет закрыт проезд по участкам улиц Доватора, Ефремова, 10-летия Октября, 3-й Фрунзенской и участку проектируемого проезда № 2309. Закроются также Абрикосовский, Малый Саввинский, Усачевский и Учебный переулки, Новодевичий проезд, выезд на улицу Савельева, Фрунзенскую набережную, на участки улиц Кооперативной, Большая Пироговская, Малая Пироговская, Погодинской, Усачева и Хамовнический Вал.

По улицам Лужники и Лужнецкой набережной транспорт во время проведения чемпионата мира не будет двигаться вообще. Кроме того, с внешней стороны Третьего транспортного кольца закроется съезд на Новодевичью набережную.

Что касается пешеходов и зрителей, то для них вокруг «Лужников» организуют пешеходные зоны. Без билета на матч и паспорта болельщика их в спорткомплекс не пустят. В дни, когда матчи не будут проводиться, пройти на территорию «Лужников» смогут лишь организаторы соревнований, обслуживающий персонал спорткомплекса и аккредитованные лица.

Москвичи, живущие вблизи «Лужников», смогут подъезжать к своим домам без препятствий при условии получения специального пропуска в префектуре Центрального округа.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте