В Москве врачи с помощью искусственного интеллекта выписали более 237 тысяч направлений
14.05.2021

В Москве врачи с помощью искусственного интеллекта выписали более 237 тысяч направлений

Благодаря современным нейросетевым технологиям специалисты здравоохранения поставили уже более миллиона диагнозов.

Свыше 237 тысяч направлений на исследования выписали с сентября прошлого года столичные врачи с помощью системы поддержки принятия врачебных решений. В основе работы системы технологии искусственного интеллекта.

Первый заместитель начальника управления заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Юлия Урожаева рассказала, что Единая цифровая платформа здравоохранения включает в себя самые современные разработки в области медицины, которыми ежедневно пользуются столичные медики.

Система представляет собой набор инструментов для клинических исследований с помощью искусственного интеллекта. Изначально сервис помогает врачу поставить предварительный диагноз. На основе жалоб пациента, которые специалист вводит в систему, искусственный интеллект предлагает три наиболее вероятных диагноза из 265 групп.

Проект реализуется с 1 июня 2019 года. В его основе - клинические протоколы, которые были разработаны медиками столицы вместе с федеральными экспертами на базе международных стандартов и клинических рекомендаций.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте