Врачи назвали программу «Миллион призов» средством по борьбе с простудами
Источник фото: https://www.mos.ru
19.08.2021

Врачи назвали программу «Миллион призов» средством по борьбе с простудами

Программа «Миллион призов» мотивирует граждан проголосовать дистанционно и поможет снизить обычно растущую осенью эпидемиологическую нагрузку, уверены медики.

Доктор биологических наук, профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский рассказал журналистам, что любое ограничение контактов замедляет распространение вируса и снижает нагрузку на здравоохранение.

Врач-пульмонолог Сергей Пурясев отметил, что акция «Миллион призов» особенно привлекательна для находящихся в группе риска людей. «Каждый пациент с гриппом в среднем заражает 2-3 человека. Но когда он болеет дома, эти условные 2-3 человека с ним не контактируют, и инфекция купируется» – сказал медик.

По словам медиков, программа поможет снизить риск распространения COVID-19 не только среди взрослого населения, но и среди детей, ведь зачастую избирательные участки организуются в школах, а учителя становятся членами УИК.
С предложением провести акцию "Миллион призов" среди участников дистанционного электронного голосования, которое пройдет с 17 по 19 сентября, ранее выступила Московская торгово-промышленная палата. 

Проголосовать онлайн смогут совершеннолетние зарегистрированные в столице граждане РФ, имеющие полную учетную запись на mos.ru. Подать заявку можно до 13 сентября включительно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте