Врач посоветовал пройти вакцинацию от гриппа
13.08.2020

Врач посоветовал пройти вакцинацию от гриппа

Вакцинация является наиболее эффективным методом профилактики любой вирусной инфекции. Прививка позволяет предупредить распространение заболевания и сберечь здоровье населения. Такое заявление сделал врач-эксперт Тимур Пестерев.

По его словам, необходимо учитывать, что в густонаселенных мегаполисах вирусная инфекция распространяется гораздо быстрее, чем в малонаселенных точках. Пестерев подчеркнул, что предотвратить заражение всегда легче, чем впоследствии лечить болезнь. Это касается респираторных заболеваний, таких как, например, сезонный грипп.
По мнению Тимура Пестерева, прививка необходима. Объясняет он это тем, что грипп может вызвать опасные осложнения. Кроме того, заразившийся гриппом человек лечится от одной до двух недель в среднем. В результате больной теряет драгоценное время и силы.

«Вирус гриппа очень вирулентный, вызывает осложнения и широко распространен. То есть в абсолютном выражении погибнуть от осложнений гриппа может даже больше людей, чем от последствий COVID-19», - сообщил доктор. Напомним, что ранее президент России Владимир Путин поручил привить от гриппа за счет государства до 60% граждан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте