ВОЗ призывает к соблюдению антивирусных мер
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.07.2020

ВОЗ призывает к соблюдению антивирусных мер

13 июля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выступила с заявлением, где напоминает, что вирус COVID-19 по-прежнему является злейшим врагом человечества, поэтому людям нельзя забывать об угрозе и прекращать ответственно выполнять все предписанные меры безопасности.

Так, пока не изобретена вакцина от коронавируса, ВОЗ рекомендует носить медицинские маски и санитарные перчатки. Кроме того, организация призывает к социальному дистанцированию в общественных местах. Данные меры необходимы для предотвращения второй волны распространения ковидной инфекции.

Культура ношения средств индивидуальной защиты развита в азиатских странах, этот опыт нужно заимствовать и России. Итак, необходимо, прежде всего, выполнять три правила: не приближаться друг к другу на расстояние менее полутора метров; часто мыть руки с мылом; в транспорте, торговых точках и прочих общественных местах использовать медмаски и перчатки.

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус подчеркнул: сложившаяся ситуация требует серьезного к ней отношения. В некоторых странах, таких как США и Бразилия, снова наблюдается опасное увеличение случаев COVID-19 (в США на 15 июля 67 417 новых случаев COVID-19 за сутки, в Бразилии — 41 857). Как объясняют специалисты, данные тенденции обусловлены тем, что власти отказываются от зарекомендовавших себя мер по снижению вирусной угрозы. Но меры эти сегодня крайне важны, ведь не исключена возможность возникновения новой волны ковидной инфекции. Поэтому сейчас как никогда важно строго относиться ко всем антивирусным предписаниям. В частности, не стоит пренебрегать средствами индивидуальной защиты.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте