Волонтерство в колледжах: студенты участвуют в благотворительных, экологических и патриотических акциях
Источник фото: https://www.mos.ru
11.10.2021

Волонтерство в колледжах: студенты участвуют в благотворительных, экологических и патриотических акциях

Учащиеся средних специальных учебных заведений города предложат свои инициативы на конкурсе «Доброволец Москвы — 2021».

В Москве на базе образовательных организаций для молодежи работают более 320 волонтерских центров: 199 из них базируются в школах, 69 в вузах и 58 в колледжах.

Учащиеся средних специальных учебных заведений принимают активное участие в благотворительных акциях, волонтерских конкурсах, социальных проектах. Молодежь чаще всего выбирает мероприятия социальной, событийной, патриотической и экологической направленности. Одной из самых масштабных акций, которую поддержали учащиеся ссузов, стала акция «Помощники вакцинации» - волонтеры помогают врачам в десятках выездных прививочных пунктах, а также горожанам, которые пришли вакцинироваться.

До декабря в Москве проходит конкурс «Доброволец Москвы». Победителей и призеров определят в восьми номинациях по трем направлениям. Для подачи заявки необходимо выбрать направление и номинацию (можно несколько), заполнить до 26 октября простую анкету с контактными данными на сайте и предоставить конкурсные материалы для каждой номинации.

У конкурсантов будет возможность принять участие в «полезной» программе. Кроме того, до декабря в рамках конкурса пройдет серия волонтерских акций и мастер-классов в онлайн- и офлайн-форматах. Присоединиться могут все желающие, в том числе те, кто не участвует в конкурсе.

В этом году в рамках конкурса пройдут мероприятия по обмену опытом «Добрые встречи», а также участники смогут апробировать свою добровольческую инициативу в рамках конкурсного задания.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте