Волонтерами во время пандемии стали 22 тысячи москвичей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.03.2021

Волонтерами во время пандемии стали 22 тысячи москвичей

С того момента, как в российской столице началось распространение ковидной инфекции, начал функционировать проект «Мы вместе». Данная социальная инициатива собрала примерно 22 тысяч добровольцев. По сегодняшний день неравнодушные граждане обращаются в проект, чтобы стать добровольцами.

Проект организовал девять штабов, где волонтеры получали от жителей столицы заявки на продукты питания и товары первой необходимости. Кроме того, волонтеры выгуливали домашних животных, оплачивали услуги ЖКХ, покупали медикаменты. В штабах заявки группировали и рассылали в чаты проекта, где свободный участник выполнение брал на себя выполнение.

«22 тыс. новых уникальных волонтеров появились за это время. Помимо того, что до этого было 70 тыс. постоянных, и еще к ним добавились 22 тыс.», - рассказала председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова.

За время работы проекта «Мы вместе» сформировался среднестатистический образ столичного волонтера. Семьдесят процентов из них девушки, средний возраст – 24 года. Отмечается, что столичные мужчины, которые составляют меньшинство волонтерского движения, присоединяясь к проекту, не только смогут помочь жителям города, но и завести новые знакомства и, возможно, найти будущую супругу.

В январе добровольцы доставили более 710 килограммов овощей, 420 килограммов фруктов, свыше 360 килограммов мяса и рыбы, а также больше 320 упаковок сладостей к чаю — печенья, конфет, тортов и пирожных. Волонтеры 193 раза посетили медицинские учреждения для получения рецептов на лекарства и привезли заявителям 1248 упаковок лекарств.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте