Военком Москвы: Мобилизационные задания Минобороны выполнены
17.10.2022

Военком Москвы: Мобилизационные задания Минобороны выполнены

В столице завершаются мероприятия, связанные с частичной мобилизацией горожан, и москвичам 17 октября уже не надо являться в военкоматы по мобилизационным повесткам. В ближайшее время закроются и дополнительные временные пункты мобилизации.

Об этом сообщил в беседе с журналистом военный комиссар Москвы полковник Максим Локтев. Он отчитался, что мобилизационные задания задание Министерства обороны России в столице выполнено. Военком выразил благодарность правительству Москвы за оказанное содействие: открытие дополнительных временных пунктов мобилизации, запуск горячих линий для москвичей и предпринимателей, куда бы они могли обращаться за разъяснениями порядка частичной мобилизации. Кроме того, городские власти оказали поддержку и помощь как самим мобилизованным, так и членам их семей. Каждый мобилизованный получил комплект формы и другие необходимые вещи. «Ребята и их семьи чувствуют поддержку, знают, что за ними крепкий и надежный тыл», - отметил военком столицы.

Максим Локтев в беседе с журналистом также сообщил, что в московские военкоматы продолжают приходить добровольцы, число которых достигло уже нескольких сотен. «Спасибо вам от всей страны», - поблагодарил мобилизованных полковник.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки семей мобилизованных граждан. Для таких семей в городе ежедневно, с 9 до 20 часов, работает специальный Центр, расположенный на улице Сергия Радонежского, дом 1, строение 1 (телефон +7 (495) 870-44-44).

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте