Власти столицы не согласовали митинг 21 апреля и демонстрацию 1 мая
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.04.2021

Власти столицы не согласовали митинг 21 апреля и демонстрацию 1 мая

В городе по-прежнему действует запрет на массовые мероприятия, напомнили в пресс-службе столичного Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

В Правительстве Москвы отклонили несколько уведомлений о проведении мероприятий. Так, не состоятся акция 21 апреля и демонстрация 1 мая.

Как отметили в департаменте, в столице продолжается поэтапное снятие коронавирусных ограничений, но запрет на массовые публичные мероприятия, установленный указом мэра от 5 марта 2020 года, остается в силе. Также это связано с нарушениями требований федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Поданное уведомление о митинге 21 апреля на Манежной площади содержало ряд нарушений требований федерального закона, при этом заявленное в документе как организатор лицо, находится сейчас за пределами России. Это же касается и человека, уполномоченного выполнять распорядительные функции, пояснили в пресс-службе департамента.

Это же касается и демонстрации 1 мая от КПРФ, митинга ЛДПР в тот же день и митинга представителей Московской федерации профсоюзов.

В случае проведения мероприятий, подчеркнули в департаменте, организаторы и участники могут быть привлечены к ответственности в установленном порядке.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте