Власти Москвы увеличивают объемы социальной поддержки инвалидов
Источник фото: https://www.mos.ru
27.08.2018

Власти Москвы увеличивают объемы социальной поддержки инвалидов

В Центре реабилитации инвалидов "Бутово" прошло заседание Координационного совета по делам инвалидов, в ходе которого мэр Москвы Сергей Собянин поднял вопрос о расширении перечня мер, направленных на социальную поддержку московских инвалидов.

Сергей Собянин отметил, что на данный момент реализованы решения, принятые ранее, однако, мэр отметил, что не менее значимо отслеживать как происходит эта реализация. Мэр напомнил о необходимости осуществления контроля за сделанным и  постоянном поиске пути вперёд в направлении усиления мер поддержки граждан с ограниченными особенностями здоровья. Мэр также упомянул важность предоставления социальной помощи членам семей инвалидов.

Сергей Собянин отметил, что в 2018 году в два раза больше выплат получили семьи, где есть родители инвалиды и в два раза выросло количество санаторных путёвок, которые предоставили этой категории граждан. Также, в этом году  была введена дополнительная  льгота на приобретение детской одежды школьникам.

Пресс-служба московской мэрии отмечает, что московское правительство воплощает в реальность разработанную ранее программу по созданию в каждом округе столицы современных реабилитационных центров. На 2018 год в столице уже работают 11 центров. В следующем  году новый реабилитационный центр откроется в Западном округе.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте