Власти Москвы помогают предпринимателям города развивать бизнес онлайн по всему миру
Источник фото: https://www.mos.ru
07.12.2021

Власти Москвы помогают предпринимателям города развивать бизнес онлайн по всему миру

Более 1,5 миллиардов рублей столичные компании заработали на маркетплейсах при поддержке Московского экспортного центра.

Тренд на онлайн-торговлю активно поддерживает Московский экспортный центр. Благодаря существующим мерам поддержки предприниматели столицы могут совершить через крупнейшие в мире онлайн-платформы свои первые экспортные сделки или нарастить уже имеющийся объем продаж за рубеж. Они работают на крупнейших электронных площадках Китая, Европы и остального мира.
Для бизнесменов доступны свыше 50 онлайн-площадок. Столичные власти самостоятельно оплачивают расходы по размещению и продвижению товаров на некоторых платформах.

В прошлом году поддержка МЭЦ позволила 50 столичным компаниям начать экспорт через крупнейшую китайскую коммерческую электронную площадку. В общей сложности они заключили контракты почти на миллиард рублей. Московские производители пищевой продукции экспортируют чай, кофе, джемы, орехи, пастилу, сухофрукты, каши быстрого приготовления, муку, адаптируя товары под местный рынок.

В текущем году поддержку в азиатском направлении увеличили. В настоящее время предприниматели могут войти в число 230 компаний, имеющих аккаунты на крупнейших китайских электронных площадках.

МЭЦ также помогает столичным бизнесменам начать онлайн-продажи на трех крупнейших электронных платформах Европы, где можно торговать продуктами, товарами для творчества, игрушками, продукцией для дачи и сада, одеждой, аксессуарами, спортивными товарами, украшениями и декором для дома. В текущем году на европейских маркетплейсах поддержат 150 столичных компаний.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте