Владельцы нежилых помещений получили от города более 3,5 тыс. кв.м. помещений общего пользования
Источник фото: https://www.mos.ru
15.06.2021

Владельцы нежилых помещений получили от города более 3,5 тыс. кв.м. помещений общего пользования

Москва впервые передала 40 помещений общего пользования в долевую собственность владельцам недвижимости в торговых и административных зданиях, расположенных в девяти округах. Общая площадь переданных помещений составляет более 3,5 тысяч кв.метров.

«Это лестничные площадки, холлы, коридоры, технические этажи, чердаки и подвалы»,— сообщил заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. По его словам, Собственникам предоставляется возможность оформить такие вспомогательные помещения в долевую собственность по аналогии с нежилыми помещениями в жилых домах, и использовать по своему усмотрению. Для оформления им следует обратиться в Росреестр.

Собственники недвижимости в ВАО, ЮВАО и СЗАО получили по семь таких мест общего пользования. По пять объектов было передано в СВАО, ЮЗАО и ЗАО, два помещения – в САО и одно - в ЮАО. Самое большое помещение, площадь которого превышает одну тыс. кв. метров, располагается в здании административно-коммерческого назначения в Зеленограде.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте