Вице-мэр Ракова: в Москве продолжается реализация программы господдержки компаний и сотрудников под риском увольнения
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.08.2022

Вице-мэр Ракова: в Москве продолжается реализация программы господдержки компаний и сотрудников под риском увольнения

В столице продолжается создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства сотрудников зарубежных компаний, покидающих российские рынки. Для решения этой важной задачи в апреле текущего года в Москве была запущена специальная программа помощи работодателям и горожанам. В пакет мер поддержки вошло трудоустройство высвобождаемых работников в стабильно работающие компании.

Для адаптации их знаний и умений к новым условиям работы, используются. такие инструменты, как наставничество, корпоративные курсы и другие формы быстрого обучения.

Эта мера оказалась очень востребованной. По информации заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой, по результатам первого этапа отбора в российских организациях появилось порядка 1.600 постоянных рабочих мест.  Более 600 из них, организованных в сети ресторанов "Теремок",  "Почте России" и Московском метрополитене, к сегодняшнему дню уже заняты новыми сотрудниками.

Еще столько же вакансий работодатели планируют открыть по итогам второго отбора заявок на участие в программе поддержки.  Новых работников готовятся принять на постоянную работу такие компании, как российский ритейлер "Магнит", ГУП "Мосгортранс", дочерняя компания Роскосмоса  - корпорация"Стратегические пункты управления". Подбирать сотрудников работодателям помогает служба занятости населения города Москвы и центр "Моя работа". В числе предложенных вакансий есть такие, как экономист, менеджер по закупкам, товаровед, продавец-консультант, инженер-конструктор, электромонтажник, диспетчер и многие другие.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте