Вице-мэр Ракова сообщила о первых пациентках в акушерско-гинекологическоме блоке нового комплекса ИКБ №1
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.02.2024

Вице-мэр Ракова сообщила о первых пациентках в акушерско-гинекологическоме блоке нового комплекса ИКБ №1

В лечебно-диагностическом комплексе Инфекционной клинической больницы № 1, строительство которого завершилось в прошлом году, открылся суперсовременный акушерско-гинекологический блок. О возможностях уникального отделения для проведения родов рассказала заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

По ее словам, в блоке создана вся необходимая инфраструктура для того, чтобы мамы с новорожденными детьми могли получать все виды лечения и наблюдения в стенах клиники, без транспортировки в другие медучреждения. «Это особенно важно в условиях родильного дома инфекционного профиля», - подчеркнула вице-мэр.  Акушерско-гинекологический блок оборудован мельцеровскими и родовыми боксами, здесь также есть боксы с кувезами для новорожденных,  палаты для совместного пребывания мамы с малышом. 

А.Ракова отметила, что пациентки ИКБ№1 находятся в боксе на протяжении всего периода родов. В каждом из родовых боксов предусмотрена возможность для проведения операции экстренного родоразрешения. В боксе также выполняются инструментальные и лабораторные обследования. А установленная здесь специальная система обеззараживания воздуха исключает внутрибольничное распространение инфекций. 

Общая площадь  лечебно-диагностического комплекса Инфекционной клинической больницы №1 превышает 100 тысяч кв.метров. На сегодняшний она является крупнейшим в России стационаром для лечения инфекционных  заболеваний.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте