Вице-мэр Ракова рассказала о развитии системы онкологической помощи в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.05.2021

Вице-мэр Ракова рассказала о развитии системы онкологической помощи в Москве

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова во время международного онкофорума в Манеже сообщила, что в июне в столице внедрят программу, которая позволит врачам планировать и проводить консилиумы по онкобольным.

«На сегодняшний день нашими специалистами проведена огромная работа по выравниванию всех процессов, по структурированию протоколов, по определению сроков, по сбивке данных, и в ближайшее время мы доработаем и запустим по городу единую программу, которая позволяет автоматом результаты получать в электронной карте (никуда пациенту не надо с бумагами ходить) и даст возможность врачу его в проактивном порядке вызывать и определять тактику лечения», - пояснила вице-мэр.

Благодаря новому программному продукту медики смогут проводить консилиум дистанционно и привлекать к работе узкопрофильных специалистов. Кроме того, по словам Анастасии Раковой, в ближайший месяц начнется диагностика людей с наследственными рисками возникновения онкологических заболеваний. Это те горожане, чьи родственники по прямой линии имели или имеют онкологическое заболевание, которое является генетически предрасположенным - рак молочной железы, колоректальный рак, уточнила заммэра. Группы людей с таким риском уже сформированы и в ближайшее время их пригласят на обследование.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте