Вице-мэр Ракова рассказала о новых возможностях при будущем трудоустройстве для столичных школьников
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.03.2024

Вице-мэр Ракова рассказала о новых возможностях при будущем трудоустройстве для столичных школьников

В Москве реализуется новая программа подготовки школьников к инженерным профессиям.  Как сообщила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова, благодаря партнерству с российскими компаниями  ученики  московских школ могут во время учебы осваивать компьютерные программы, с которыми им предстоит работать в будущем.  

«Одна из целей столичной системы образования — подготовка наших детей ко взрослой жизни: получению профессиональных знаний и дальнейшего трудоустройства. Для этого мы тесно сотрудничаем с вузами, профессиональным сообществом, а также внедряем в образовательный процесс новые цифровые сервисы “Московской электронной школы”, интерактивные тетради, виртуальные лаборатории и другие», - рассказала вице-мэр Москвы.

В качестве примера А.Ракова привела изучение учащимися Московского  Дворца пионеров отечественной программы T-FLEX CAD. Эта программа  позволяет  разрабатывать проекты любой сложности — от создания чертежей и 3D-моделей до подготовки специализированной документации. Возможность научиться чертить  и проектировать в T-FLEX CAD появилась у ребят 10-18 лет в результате плодотворного взаимодействия Дворца пионеров с ИТ-компанией «Топ Системы». Кроме того, новый формат сотрудничества поможет усилить и расширить совместную поддержку различных инициатив в области инженерии. По словам Анастасии Раковой, данное партнерство  предусматривает совместную разработку методических материалов, проведение конференций, лекций и мастер-классов. После завершения курса обучения  ребята, успешно сдавшие экзамены, получат сертификаты.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте