Вице-мэр Ракова пригласила москвичей на открытые экскурсии в Боткинскую больницу
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.11.2023

Вице-мэр Ракова пригласила москвичей на открытые экскурсии в Боткинскую больницу

С 23 по 29 ноября на территории Боткинской больницы будут проходить увлекательные экскурсии для всех желающих. Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, посетить старейший столичный стационар горожане смогут в рамках проекта экскурсионных программ в городских больницах. 

«В этом году мы впервые предложили москвичам новый формат знакомства с изменениями, которые происходят в городе», - пояснила вице-мэр. По ее словам, более 11 тысяч человек уже воспользовались этой возможностью и побывали во флагманском центре  больницы имени О. М. Филатова до того, как состоялось его официальное  открытие. 

Теперь жителям предлагают совершить экскурсию в новый флагманский центр экстренной помощи и урологический центр ГКБ имени  С.П.Боткина. Гости увидят гибридную операционную, реанимационный зал, диагностическую палату, вертолетную площадку, куда доставляют пациентов из разных уголков Москвы и многое другое. 

Их также ждет знакомство с высокотехнологичным оборудованием стационара, в том числе – с уникальными хирургическими роботами DaVinciЮ,  посещение мини-выставки медицинской формы с возможностью ее примерки и специальная фотозона, где можно будет сфотографироваться на память об экскурсии. Для участия в программе необходима предварительная регистрация на сайте проекта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте