Вице-мэр Ракова подвела итоги первых двух потоков архивного проекта Главархива для учащихся Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.12.2023

Вице-мэр Ракова подвела итоги первых двух потоков архивного проекта Главархива для учащихся Москвы

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова сообщила о завершении первого полугодия проекта «Уникальные документы.

Взгляд нового поколения», стартовавшего в сентябре этого года. По ее словам, за прошедшее время учащиеся столичных школ и колледжей исследовали около 550 документов известных медиков и деятелей театра и кино Императорского Московского университета, которые находятся в Главном архиве Москвы.

Анастасия Ракова отметила, что совместный проект Главархива  и Департамента образования и науки Москвы  «Уникальные документы. Взгляд нового поколения» предоставляет возможность школьникам и студентам знакомиться с артефактами не только в онлайн-формате, но и «вживую». Ребята изучают ценные документы и затем создают собственные проекты о биографии выдающихся исторических деятелей. Заявки  на участие в проекте  подали более 450 учащихся колледжей и школ, в финал вышли почти 30 человек.

По результатам исследовательской работы участников проекта, сотрудники Главархива выдвинули документы из шести личных дел студентов Императорского Московского университета на включение в Реестр уникальных документов столицы. Вице-мэр добавила, что в настоящее время в Москве идет отборочный этап кандидатов на участие во втором полугодии проекта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте