Вице-мэр Ракова: Первый Центр женского здоровья начал прием пациенток по новому стандарту амбулаторной акушерско-гинекологической помощи
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.12.2023

Вице-мэр Ракова: Первый Центр женского здоровья начал прием пациенток по новому стандарту амбулаторной акушерско-гинекологической помощи

В Городской клинической больнице №31 имени Г.М. Савельевой открылся первый Центр женского здоровья. Там будут оказывать амбулаторную акушерско-гинекологическую помощь по новому стандарту,  в рамках которого в Москве создадут целую сеть современных специализированных клиник. Об этом сообщила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.

По ее словам, в центрах женского здоровья пациентки смогут получить всю необходимую и качественную медицинскую помощь на базе одного медучреждения. Каждый центр оснастят  современным медоборудованием по единому стандарту, в штат войдут врачи разных специальностей. Это даст возможность вести наблюдение за здоровьем каждой пациентки, с учетом ее особенностей, на протяжение всей ее жизни. В том числе, в такие очень важные для женщины периоды, как беременность и роды.

Вице-мэр отметила, что новый стандарт предусматривает не только современный  подход к организации лечебного процесса, но и новый формат заботы о москвичках. «Сегодня первый такой центр заработал при больнице №31. Здесь создана максимально комфортная атмосфера, ведут прием высококвалифицированные специалисты, установлено современное диагностическое оборудование. Мы уверены, что каждая пациентка центра будет чувствовать особое отношение и индивидуальный подход к ее здоровью», - сказала А.Ракова.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте