Вице-мэр Ракова: Кандидаты на работу в скоропомощные комплексы начали проходить профессиональную оценку
Источник фото: https://www.mos.ru
17.10.2022

Вице-мэр Ракова: Кандидаты на работу в скоропомощные комплексы начали проходить профессиональную оценку

В Москве продолжается набор врачей, медсестер, и не только их, в новые скоропомощные стационарные комплексы. Сейчас претенденты-медики проходят проверку своих профессиональных знаний и практических навыков.

Как рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, тестирование врачей проводится на площадке кадрового центра, а среднего медицинского персонала – в медицинском колледже №7 департамента здравоохранения.

С кандидатами, подавшими заявки на сайте командапервых.москва, сначала беседуют по телефону, это первичная проверка на соответствие выбранной должности. Потом претендентам-медикам предлагается пройти теоретическое тестирование, продемонстрировать свои практические навыки, решить задачи, основанные на реальных клинических ситуациях. Далее соискатели работы посещают стационар, где вскоре откроется скоропомощный комплекс, знакомятся с работой приемного отделения, общаются с сотрудниками, задают вопросы.

Кроме врачей и медсестер, в новые стационарные комплексы будут приняты на работу и сотрудники немедицинских специальностей. Они сразу направляются на собеседование с представителем работодателя, минуя этап проверки профессиональных знаний и практических навыков.

Перед тем, как приступить к работе, претенденты пройдут обучение по уникальной образовательной программе, включающей в себя как узкоспециализированные модули и тренинги для медицинских работников, так и общие занятия, развивающие навыки эффективной коммуникации с пациентами, управления стрессом, занятия по принципам работы скоропомощных комплексов и другие.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте