ВИДЕО: Видео об открытии Собяниным фестиваля «Спасская башня» выложено в сеть

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Видео об открытии Собяниным фестиваля «Спасская башня» выложено в сеть
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
27.08.2018

Видео об открытии Собяниным фестиваля «Спасская башня» выложено в сеть

В интернете набирает популярность видеозапись на которой  Сергей Собянин открывает в Москве международный фестиваль  военных оркестров «Спасская Башня».

С 24 августа  по 2 сентября в столице проходит военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». На фестиваль съехались лучшие оркестры из России и других стран. Они выступают на площадях и вокзалах Москвы, в скверах и парках,  а также на самой главной площадке столицы-Красной площади.

В честь фестиваля, в 2018 году появилась уникальная маркированная открытка. Комендант кремля Сергей Хлебников и руководитель «Почты России» Ярослав Мандрон торжественно погасили штемпелем открытку и почтовую карточку, посвящённую столетнему юбилею комендатуры Московского Кремля.

Таким образом, памятным погашением подтвердили огромную значимость фестиваля «Спасская башня».
 
На открытии  грандиозного военно-музыкального  праздника московский мэр Сергей Собянин подчеркнул, что фестиваль стал подарком для горожан ко Дню города. Во время открытия фестиваля, Ярослав Мандрон назвал его уникальным мероприятием, которое объединяет творческих людей из разных стран и в то же время позволяет музыкантам и артистам  раскрыть их индивидуальность, показать свои таланты. 

В первый раз в истории фестиваля организаторы устроили не только вечерние, но и дневные выступления участников шоу. Кроме того, замечательной и неотъемлемой частью фестиваля, традиционно стали конные выступления. На открытии манежа, на великолепных андалузских лошадях выступили наездники из Испании.

На фестивале москвичи смогут увидеть легендарную певицу Мирей Матье. Она десять раз принимала участие в фестивале, в 2018 году знаменитая француженка споёт для москвичей четыре раза с 31 августа по 2 сентября на площадках фестиваля.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте