Валерий Головченко отметил значение льгот по аренде в поддержке малого и среднего бизнеса в период пандемии
29.10.2020

Валерий Головченко отметил значение льгот по аренде в поддержке малого и среднего бизнеса в период пандемии

Льготы по аренде помогли поддержать малый и средний бизнес во время пандемии. Об этом в ходе интервью с корреспондентами новостного агентства «Москва» заявил депутат Мосгордумы Валерий Головченко.

«Более четверти московских предпринимателей сумели сохранить выручку на докризисном уровне благодаря отсрочкам по аренде», - считает парламентарий, отметив, что введенный в Москве режим повышенной готовности существенно ударил по представителям городского бизнеса. По его словам, оперативно принятые пакеты мер поддержки поспособствовали стабилизации экономики для многих предпринимателей.

Головченко приводит цифры опроса, согласно которым свыше пятисот глав бизнеса в Москве и Подмосковье назвали самой существенной мерой поддержки арендные каникулы. «Компании, признанные пострадавшими, освобождались от арендной платы на время приостановки деятельности», - резюмирует он.

Парламентарий рассказал также, что многие предприниматели, перейдя на онлайн-формат, смогли с большей легкостью пережить ковидный кризис. Такие меры, как развитие службы доставки и торговля в сети интернет во многом этому поспособствовали, заключил Головченко. 

Депутат не забыл выразить благодарность жителям российской столицы, которые оказывали поддержку предпринимателям: заказывали еду, делали онлайн-покупки и т.д. «Нужно понимать: в экономике города все взаимосвязано. Поэтому когда город поддерживает бизнес, он поддерживает и своих жителей», - подытожил депутат Мосгордумы Валерий Головченко.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте