Вакцинация и развитие транспорта: проверка онлайн-голосования пройдет 29 и 30 июля
Источник фото: https://www.mos.ru
26.07.2021

Вакцинация и развитие транспорта: проверка онлайн-голосования пройдет 29 и 30 июля

 В Москве с 29  по 30 июля пройдет тестирование системы электронного голосования.

Система  будет задействована в ходе сентябрьских выборов, и предстоящие испытания помогут  проверить ее готовность к нагрузкам и  устойчивость к внешним воздействиям. Участниками тестирования могут стать жители столицы старше 18 лет, имеющие полную учетную запись на портале mos.ru. Во время проверочного онлай-голосования им нужно будет ответить на вопросы, касающиеся обязательной вакцинации от ковида работающих с людьми специалистов и развития личного и городского транспорта. Голосование стартует в 8.00 в четверг и продлится до 20.00 пятницы, 30 июля. Подробную информацию о том,  как оно будет проходить, можно получить в спецпроекте.

Данное тестирование системы электронного голосования уже седьмое по счету.  Регулярные проверки помогают специалистам выявлять слабые места системы ,  устранять возможные  недочеты и совершенствовать технологии. К испытаниям системы на предмет взлома будут привлечены хакеры. Они попробуют найти в ней уязвимости во время голосования и повлиять на ее работу. Тот, кому это удастся сделать, получит денежный приз в размере двух миллионов рублей. После окончания тестирования специалисты проведут анализ всех попыток взлома и примут меры для повышения безопасности онлайн-голосования.

Напомним, что выборы депутатов Государственной Думы, довыборы депутатов Мосгордумы и муниципальных депутатов Щукина пройдут в Москве с  17 по 19 сентября 2021 года. Подать заявку для участия в онлайн голосовании можно с 2 по 13 августа.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте