В зеленоградских школах введены антивирусные меры
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.08.2020

В зеленоградских школах введены антивирусные меры

Школы города готовы принять учеников 1 сентября – педагоги, работники пищеблоков, охранных предприятий и клининговых компаний перед стартом учебного года пройдут тестирование на коронавирусную инфекцию, а линейки и «открытые часы» состоятся в безопасном для учеников формате.

По словам префекта ЗелАО Анатолия Смирнова, в городе работают преданные своему делу, талантливые педагоги, которые выращивают достойных граждан. А Зеленоград, по его словам, является экспериментальной площадкой, где испытывают образовательные технологии, которые впоследствии внедряются в столице. Префект также поздравил местных работников образования с Днем знаний. «Желаю новых успехов и достижений на благо отечественного образования и родного Зеленограда!», - сказал он.

Как заявили эксперты, родителям не стоит беспокоиться о потенциальной возможности заражения ковидом детей, которые скоро отправятся в школу. По мнению члена Ассоциации частных образовательных организаций Марины Шилкиной, проблемой сегодня являются классические вирусные инфекции, такие как грипп или ротавирус. Дети в этот период больше подвержены заражению ими, нежели коронавирусом, считает Шилкина. Она добавила, что девяносто процентов детей не заражаются ковидной инфекцией.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в новом учебному году в школах обеспечат меры предосторожности, связанные с профилактикой распространения COVID-19. Все меры соответствуют рекомендациям, которые утверждены Роспотребнадзором.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте