В субботу состоялись очередные матчи чемпионата Москвы по регби
17.08.2020

Игровой день второго дивизиона открывала игра «Столица» - «Армейцы-2».

Матч начался в 11 утра на стадионе «Академии Регби» в Кузьминках. Игра «Первенства Москвы по регби» оправдала все ожидания болельщиков: там присутствовала спортивная злость, драматический сюжет и неожиданная развязка. Исход поединка был решен на последних минутах игры.

Минут за 15 до финального свистка главного арбитра матча Михаила Харабары армейцы вели всего в одно очко. При счете 21:20 регбисты «Столицы» получили три возможности отыграться с помощью штрафных ударов. Но заработать три очка и вырвать победу им не удалось. Атакующий игрок «Столицы» Сергей Волков не реализовал ни один штрафной удар. В итоге счет остался прежним, и вторая команда армейцев Москвы одержала свою первую победу в сезоне.

Спустя час после окончания вышеуказанной игры, на поле стадиона «Фили» вышли спортсмены старейшей регбийной команды Москвы «Форум». Против них играл коллектив «Русичи» из Московской области (г. Дмитров). Опыт в этой игре имел ключевое значение. В результате «Форум» одержал убедительную победу 67:10.

Игровой день первенства Москвы по регби завершился в Кузьминках. «Академия Регби» не оставила никаких шансов коллективу ВТА, победив со счетом 69:0.