В столице за счет инвесторов развивают социальную инфраструктуру
Источник фото: https://www.mos.ru
23.06.2021

В столице за счет инвесторов развивают социальную инфраструктуру

22 новых социальных объекта различного назначения введено в эксплуатацию в столице за счет средств инвесторов с начала текущего года.

Около 75% районов Москвы обеспечены необходимыми соцобъектами в шаговой доступности. «По этому показателю Москва опережает Лондон и Нью-Йорк. С 2011 года в Москве построено более 420 зданий образовательных учреждений, при этом порядка 38 процентов объектов образования возведено за счет инвесторов. В ближайшие три года в городе будет построено еще более 70 новых зданий школ и детских садов за счет средств внебюджетных источников», — сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Все жилые районы Москвы развиваются с учетом потребностей жителей. Первоочередная задача — обеспечить каждый район необходимым количеством мест в школах, детских садах, поликлиниками и бытовыми сервисами в шаговой доступности.

«Из всех введенных за этот год социальных объектов 14 построены за счет внебюджетных средств в рамках проектов комплексного развития территорий Москвы», – добавил заммэра.

Инвесторы планируют построить 10 школ и блоков начальных классов, 19 детских садов, три объекта здравоохранения, а также восемь спортивных объектов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте