В столице в 2021 году построят 1,5 млн кв.м. жилья по программе реновации
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
19.05.2021

В столице в 2021 году построят 1,5 млн кв.м. жилья по программе реновации

Около 30 тысяч москвичей смогут планировать новоселье в этом году.

Подбор стартовых площадок продолжается. Сегодня их уже 500 общей площадью 7,9 миллиона квадратных метров во всех административных округах Москвы, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. По его словам, в этом году под заселение по программе реновации будет передано почти миллион квадратных метров жилья.

Утверждённая в августе 2017 год программа реновации касается около миллиона москвичей — жителей 5175 домов. Все они смогут переехать в современные комфортные квартиры с чистовой отделкой. В жилье даже установлены светильники. Кроме того, во всех квартирах в домах, построенных по программе реновации, устанавливают индивидуальные приборы учета тепловой энергии.

В рамках благоустройства новых кварталов создаются парки, скверы и бульвары, обустраиваются современные детские и спортивные площадки, велодорожки, учреждения досуга. Новостройки приспособлены для маломобильных жителей и родителей с детьми.

Сейчас в рамках программы реновации на стадии проектирования и строительства находится 267 домов, уже возведено 113 новостроек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте