В столице состоялась церемония награждения лауреатов конкурса «Московская реставрация»
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
09.12.2016

В столице состоялась церемония награждения лауреатов конкурса «Московская реставрация»

40 человек и организаций стали лауреатами конкурса «Московская реставрация 2016» и получили дипломы с подписью мэра Москвы и ценные подарки.

Выступая на торжественной церемонии награждения, мэр Сергей Собянин сообщил, что в 2016 году приоритетное направление деятельности Правительства Москвы – сохранение культурного наследия – сделало возможным восстановление рекордного количества реализованных реставрационных проектов. Работы велись на 370 объектах, 105 из них были завершены.

С.Собянин подчеркнул, что в период с 2011 по 2016 годы в 6,5 раз сократилось число московских памятников архитектуры и культуры, находящихся в ненадлежащем состоянии. В целом, за шесть лет восстановлено 719 памятников архитектуры.

 Все эти годы проводился конкурс «Московская реставрация», целью которого было сохранение московской школы мастеров и популяризации этой профессии. 73 заявки по 33 объектам были поданы на нынешний конкурс. Экспертное жюри определило 40 лауреатов по 25 проектам в разных номинациях. Также были присуждены специальные премии.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте