В столице пройдёт семичасовая конференция «Ночь технологических стартапов»
Источник фото: https://www.mos.ru
22.12.2021

В столице пройдёт семичасовая конференция «Ночь технологических стартапов»

Участники мероприятия познакомятся с передовыми разработками в сфере освоения космоса, искусственного интеллекта и виртуальной реальности.

24 декабря с 17:00 до 24:00 на технологической площадке Агентства инноваций Москвы Старт Хаб на Красном Октябре пройдет конференция «Ночь технологических стартапов». В её рамках организуют выставку инноваций, где представят самые передовые разработки в сфере космонавтики, виртуальной реальности и искусственного интеллекта. На конференции выступят не только опытные представители бизнеса и инвесторы, но и футурологи, а также эксперты в области освоения космоса.

Одной из представленных разработок станет проект MoonDust Robotics по развитию технологий добычи воды на Луне и освоения производных из нее элементов — кислорода и водорода.

Посетителям продемонстрируют процесс добычи воды из симулянта лунного реголита при помощи микроволнового излучения. В экспозиции также будут представлены спутниковая система проецирования изображений на ночном небе «Созвездие»; платформа VARиант для использования технологий виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности в производстве мебели, строительстве и дизайне помещений.

Для очного участия в «Ночи технологических предпринимателей» нужна предварительная регистрация. Также будет доступен и онлайн-формат.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте