В столице провели предновогоднюю программу для приехавших по приглашению мэра детей участников СВО
Источник фото: https://www.mos.ru
30.12.2022

В столице провели предновогоднюю программу для приехавших по приглашению мэра детей участников СВО

В Москве завершилась туристическая программа «Зимняя сказка» для семей участников  специальной военной операции. В преддверии Нового года дети в сопровождении взрослых приехали в столицу из регионов по приглашению мэра Сергея Собянина и приняли участие в различных культурных и развлекательных мероприятиях. 

Программа «Зимняя сказка», организованная  столичным Комитетом по туризму с 13 по 29 декабря, включала   автобусные и пешеходные экскурсии, посещение музеев, а также  елку мэра Москвы. По словам председателя Комитета Евгения Козлова, специалисты показали ребятам предновогоднюю Москву и сделали все возможное, чтобы у них от этой поездки остались только положительные эмоции. Расходы на дорогу, размещение и питание гостей, взял на себя город.

«А мы подобрали экскурсионную программу, чтобы каждый ребенок смог увидеть разнообразие Москвы с ее музеями, парками и прогулками по украшенным улицам. Вместе с тем для нас важно было сделать экскурсии познавательными и полезными. Уверен, что нам удалось создать хорошее настроение для всех гостей, окружить их заботой и добротой», - рассказал Евгений Козлов.

Большую помощь в проведении туристической программы оказали волонтеры. Они сопровождали семьи участников СВО на протяжении всей поездки, помогали им ориентироваться в городе и решать различные  вопросы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте