В столице полностью выздоровели от коронавируса уже 18 человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.03.2020

В столице полностью выздоровели от коронавируса уже 18 человек

По состоянию на 27 марта, еще у 157 человек в Москве выявлено заражение коронавирусом. Таким образом, общее число зараженных достигло в городе 703 человек.

Такую статистику опубликовал Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве. Как отмечается в сообщении, все, кто контактировал с заболевшими, находятся под наблюдением медиков. Заболевание, вызываемое коронавирусом, является хоть и опасным, но излечимым, и за последние сутки, по сообщению Штаба, трое пациентов выздоровели. «Всего в столице полностью выздоровели и выписаны уже 18 человек», - подводит итог Оперативный штаб.

Правительство Москвы делает всё возможное для того, чтобы воспрепятствовать распространению в городе опасной инфекции. Так, столичные школьники с 21 марта перешли на дистанционную форму обучения. С 26 марта пожилых москвичей старше 65 лет и горожан, страдающих хроническими заболеваниями, обязали соблюдать домашний карантин до 14 апреля. Горожане, вернувшиеся из зарубежных поездок, по-прежнему обязаны две недели оставаться дома на карантине.

Напоминаем, что коронавирусная инфекция отнесена к заболеваниям, опасным для окружающих. За нарушение карантина, повлекшее тяжелые последствия (например, гибель зараженных людей), виновные могут по статье 236 Уголовного кодекса Российской Федерации быть лишены свободы на срок до пяти лет.

Чтобы в условиях угрозы эпидемии оставаться здоровым, важно соблюдать меры личной гигиены: не трогать грязными руками нос, рот, глаза, мыть руки с мылом, стараться поменьше бывать в общественных местах.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте